Mai 2019
|
Quand |
Quoi |
Pour qui |
Jeudi 2 |
Journée 9h puis 9h40 9h puis 10h15 9h15, 10h20 puis 11h 10h20 puis 11h 14 heures 15 heures |
Voile scolaire Natation scolaire Handball Basket Basket Handball Tir à l’arc |
CM bil 2xCE2 & ULIS puis CE1 Bil CP/CE1 Bil puis CP Mono CM2, CE1 puis CM1 Monos CE1 puis CM1 Mono CE1 Mono CE2 Bil |
Lundi 6 |
9h15 14 heures 14 puis 15h |
Art Thérapie R. Cochen - Intervention sur le conte Judo |
PS Mono CP/CE1 Bil CE2 Mono puis ULIS |
Jeudi 9 |
9h 9h puis 10h15 9h15, 10h20 puis 11h 9h40 10h20 puis 11h 14 heures 15 heures |
Natation scolaire Handball Basket Natation scolaire Basket Handball Tir à l’arc |
2xCE2 & ULIS CP/CE1 Bil puis CP Mono CM2, CE1 puis CM1 Monos CE1 Bil CE1 puis CM1 Mono CE1 Mono CE2 Bil |
Vendredi 10 |
10h30 Après-midi |
Photographies de classes Photographies de classes |
Maternelles Elémentaires |
Lundi 13 |
12 heures Après-midi 14 heures 20 heures |
Maison de la Nature - Ruche pédagogique Parcours du cœur au Palais des arts Rémy Cochen - Le conte Conseil d’administration APEL |
ULIS puis CE2 Mono CM2 Mono CP/CE1 Bil
|
Mardi 14 |
20 heures |
Conseil d’administration OGEC |
|
Mercredi 15 |
Matin Après-midi |
Concertation Formation Hygiène & Sécurité |
Enseignantes Chantal & Marie |
Jeudi 16 |
9h 9h puis 10h15 9h15, 10h20 puis 11h 9h40 10h20 puis 11h 14 heures 15 heures |
Natation scolaire Handball Basket Natation scolaire Basket Handball Tir à l’arc |
2xCE2 & ULIS CP/CE1 Bil puis CP Mono CM2, CE1 puis CM1 Monos CE1 Bil CE1 puis CM1 Mono CE1 Mono CE2 Bil |
Vendredi 17 |
Journée |
Fête de la Bretagne |
Filière bilingue |
Lundi 20 |
Matin 14 puis 15h |
Art thérapie Judo |
PS Mono ULIS puis CE2 Mono |
Jeudi 23 |
9h puis 10h15 9h15, 10h20 puis 11h 10h20 puis 11h 14 heures 15 heures |
Handball Basket Basket Handball Tir à l’arc |
CP/CE1 Bil puis CP Mono CM2, CE1 puis CM1 Monos CE1 puis CM1 Mono CE1 Mono CE2 Bil |
Vendredi 24 |
Journée |
Tournage d’une vidéo à Séné |
ULIS Ecole |
Lundi 27 | 14 puis 15h | Judo | ULIS puis CE2 Mono |